Дома культуры Басманного района города Москвы

Дома культуры и Культурные центры

Дворец культуры МГТУ им. Н.Э. Баумана

ул. Рубцовская набережная, д. 2/18

Дворец Творчества Детей и Молодежи

ул. Огородная слобода пер., д. 6, стр. 1

Дом культуры «Гайдаровец»

ул. Земляной Вал, д. 27, стр. 3

Культурный Центр им. Джавахарлала Неру

ул. Воронцово Поле, д. 6-8

Центральный Дом детей Железнодорожников

ул. Новая Басманная, д. 14, стр. 1

Центр творческих инициатив «Перспектива»

ул. Макаренко, д. 4, стр.1

Центр эстетического воспитания детей

ул. Покровский бульвар, д. 10, корп. 2

Библиотеки Басманного района города Москвы

Библиотеки (1)

Библиотека  Сахаровского центра

ул. Земляной вал, дом 57, стр.6

Государственная публичная историческая библиотека России

ул. Старосадский переулок, дом 9, стр. 1

Центральная библиотека № 112 им. А.С. Пушкина ЦБС № 1 ЦАО г. Москвы

ул. Спартаковская, дом 9

Центральная Научная Сельскохозяйственная библиотека

ул. Орликов переулок, дом 3Б

Библиотека семейного чтения № 12 им. Н.Ф. Погодина

ул. Госпитальный вал, дом 5, корп. 2

Центральная детская библиотека № 61 им. Г.А. Усиевича ЦБС № 1

ул. Аптекарский переулок дом 8/2

Библиотека-филиал им. Ф.М. Достоевского

ул. Чистопрудный бульвар дом 23 стр. 1,  ул. Покровка, 21-23/2, стр. 3,4

Библиотека № 7 им. В.А. Жуковского

ул. Лялин переулок, дом 24/26

Библиотека-филиал № 113 им. С.М. Будённого, тел.+7(499)261-67-66

ул. Б.Почтовая, дом 18/20, корп. 18

Библиотека имени А. А. Дельвига, тел.+7(499)261-67-66

ул. Б. Почтовая, д. 18-20, кор. 20

Детская библиотека-филиал № 6

 ул. Макаренко, дом 1/19

Детская библиотека-филиал №60 им. А.С. Пушкина, тел.+7(499)261-55-02

ул. Ф. Энгельса, дом 31/35, стр. 2,

ул. Б. Почтовая, дом, д. 1/33

Детская библиотека-филиал № 71

ул. Дурасовский пер., дом, 9

ЦУНБ им. Н.А. Некрасова

ул. Бауманская, дом 58/25, стр. 14

Московский государственный юридический университет им. О.Е. Кутафина

(МГЮА), Библиотека

ул. Садовая-Кудринская, дом 9, ул. Бакунинская, дом 13 (филиал)

Российская государственная библиотека для слепых

ул. Протопоповский пер., дом 9

Научно-техническая библиотека, тел.+7(499)267-38-74

ул. Гороховский пер., дом  4

Библиотека при Посольстве Индии, тел. +7 (495) 916-26-05

ул. Воронцово Поле, дом 9, эт. 1,

Библиотека-читальня им. И. С. Тургенева

ул. Бобров пер, дом 6 стр. 1, 2

Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы
имени М. И. Рудомино

ул. Николоямская,  дом 1

Театры Басманного района города Москвы

Театры

Гоголь-центр

ул. Казакова, д.8

Московский театр «Современник»

ул. Чистопрудный бульвар, д.19

Московский театр кукол, тел.(499) 558-01-58

ул. Спартаковская ул., д. 26/30

Московский музыкальный театр пластического балета «НОВЫЙ БАЛЕТ»

ул. Новая Басманная, дом 25/2, стр. 2

«Модернъ» – Московский драматический театр

ул. Спартаковская пл., д. 9/1-а

Московский драматический театр «Сопричастность»   

ул. Радио ул., д. 2

Московский театр под руководством О. Табакова

ул. Чаплыгина, д. 1а, стр. 1

Московский детский музыкальный театр «Экспромт»

ул. Макаренко, д. 2/21, стр.2

Театр «Русская песня» под руководством  Н. Бабкиной

ул. Садовая-Черногрязская, д. 5/9

Государственный Российский Дом народного творчества

ул. Сверчков переулок, д. 8, стр. 3

Московский детский театр эстрады

ул. Бауманская, д. 32, стр.1

Театр на Покровке под руководством Сергея Арцибашева

ул. Покровка улица, д. 50, стр. 1

 

Концептуальный Театр Кирилла Ганина

ул. Доброслободская улица, д. 2/38

Московский Мюзик-Холл

 

ул. Каланчевская, д. 33/12

Московский театр Кураж

ул. Земляной Вал, д.33 Торгово-развлекательный комплекс АТРИУМ, минус первый этаж

Московский музыкальный театр на Басманной

ул. 1-ый Басманный переулок,  д.12 офис 2

Московский театр «Et Cetera» под руководством Александра Калягина

ул. Фролов пер., д. 2

Молодёжный Театр Кирилла Королёва

ул. Семеновская набережная, д.3/1, корп.5

Музыкальные школы Басманного района города Москвы

БАНЕР Муз школы

Культурные центры Басманного района города Москвы

Кульурные центры и Художественные школы

Культурный центр ПОКРОВСКИЕ ВОРОТА

ул. Покровка д.27, стр. 1

 

«ТвоРИМ» – Творческий развивающий досуг для детей и взрослых. Центр досуга

ул. Армянский переулок, дом 3/5, стр.10

Центральный дом детей железнодорожников

ул. Новая Басманная, д. 14, стр. 1

Российский государственный военный историко-культурный  центр при Правительстве Российской Федерации (Росвоенцентр)

ул. Большой Козловский пер., д.6, стр.2

 

Государственный Российский дом народного творчества

ул. Сверчков переулок, д. 8, стр. 3

 

Центр народной  культуры  «Мать земля»

ул. Большой Харитоньевский пер., д. 10,

 

Центральный Дом Предпринимателя

ул. Покровка, д. 47/24, стр. 1

Региональная детская общественная организация Центр

содействия реабилитации инвалидов сирот и социальной адаптации детей из многодетных

неполных и малообеспеченных семей «Эхо», тел. (499) 267-81-25, (926) 215-46-08

ул. Бауманская, дом 46

 

Центр Искусств МДХ

Московский Дом Художника

ул. Старосадский пер., 5, стр. 5

 

Культурный Центр им. Джавахарлала Неру

ул. Воронцово Поле, д. 9, стр. 2

 

Культурный Центр Республики Казахстан

 

ул. Чистопрудный бульв., д. 3А

 

Международный Культурный Центр, тел. (495) 710-46-16

Китайгородский пр-д, д. 7, строение 2, офис 240

Циферблат

ул. Покровка, д. 12, стр. 1

Культурный центр «Новый Акрополь»

ул. Большой Сухаревский пер. д.16, ул. Старая Басманная, д. 12, стр. 2, ул. 1-й Волконский пер., д. 11, стр. 2

Клуб сексуального мастерства Екатерины Федоровой

ул. Покровский бульвар, д. 14/6, 2 подъезд, 2 этаж, офис 208 (код на двери 20К1234)

Итальянский Институт Культуры в Москве при Посольстве Италии

ул. Малый Козловский пер., д. 4

«РУССКАЯ АМЕРИКА, Московское историко-просветительное общество»

ул. Токмаков пер., д. 21, стр. 2

Культурный центр Евангелическо – Лютеранская Церковь Европейской части России

ул. Старосадский пер., д. 7/10

Корейский Культурный Центр

ул. Чистопрудный бульвар, д. 17

Культурно-досуговые центры Басманного района города Москвы

Культурные центры

Студия живописи «Валенсия Арт»

ул. Маросейка, д. 9/2, стр. 1

Государственное бюджетное учреждение города Москвы

Центр творчества, досуга и спорта “Янтарь”
Басманного района города Москвы

ул. Старая Басманная, д. 20, корп.12

Автономная некоммерческая организация
«Спортивно-досуговый клуб для детей и молодежи «СКИБ»

 

ул. Бауманская, д. 28/25, стр. 2

 

 

Спортивный фонд молодежи «РИКО»

ул. Подкопаевский переулок, д. 9, стр. 1

 

Центр творчества молодежи,
инвалидов и малоимущих «КИЖИ»

ул. Бауманская, д. 28/25

Досуговый центр «Гармония»

ул. Госпитальный вал, д. 5, кор. 18, подъезд 10а.

 

 

Негосударственное образовательное учреждение

«Центр военно-патриотического воспитания молодежи Басманного района», тел. 8(499)261-16-71

ул. Фридриха Энгельса, д. 43/45

 

Автономная некоммерческая организация
Детский центр досуга и творчества «Юный мастер», тел. (095) 704-20-81

ул.Рогожский Вал, д.6, к.2, стр.1

Автономная некоммерческая организация
«Центр развития дзюдо «БГ КОДОКАН», тел. (495) 917-82-06

ул. Покровка, д.41, стр.1

Детский досуговый центр для детей,
молодежи и инвалидов «ТИТАН», тел. +74952652217

ул. Аптекарский пер., д.3/22

Деткий клуб «Ровесник». Студия на Бауманской.

ул. Бауманская д. 46

Центр содействия реабилитации инвалидов,

сирот и социальной адаптации детей из многодетных,
неполных и малообеспеченных детей
«ЭХО», тел. +7 (499) 267-81-25, +7 (926) 215-46-08

ул. Бауманская, дом 46

 

Развивающий спортивный клуб
«Спортивный клуб развития силовых видов спорта», тел. 8 495 916 0456

ул. Лялин пер., д. 7/2

 

 

Радиолюбительская студия «РАТЕЛ»

ул. Хитровский переулок, 3/1 стр.1

Клуб Кэндо Додзе «Такокан»

ул. Верхняя Сыромятническая дом 9, стр.1

Спортивный клуб «ГРАНИТ», тел. (495)625-99-40

ул. Чаплыгина, д.20, стр.4

Детский клуб «Детский клуб Покровка», тел. (495) 917-14-76

ул. Лялин пер. д.8,стр.1

 

Дворец Творчества Детей и Молодежи

ул. Огородная слобода пер., д. 6, стр. 1

Студия эстетического воспитания
детей при театре Экспромт

ул. Макаренко, д. 2/21, стр.2

Центр эстетического воспитания детей, тел. (495) 917-81-28

ул. Покровский бульвар, д. 10 кор. 2

Центр этнической экологии и культурного развития
человека «Индрикград», тел. (495) 764 88 40, +7 (916) 579 32 16

ул. Доброслободская ул., д. 6

 

 

Центр развития на Малой Почтовой

ул., Малая Почтоваяд. 2/2

Семейный центр в Саду
им. Н.Э. Баумана, ООО «СитиКидс»

ул. Старая Басманная, 15/3

«Своя Тарелка» -первая в России студия
по росписи готовой керамики

Спартаковский переулок, д. 26

Студия танцев «Randy Cats»

ул. Маросейка, д. 11/4, подъезд №6

Федеральный Центр подготовки спортивного резерва
«С-Спорт плюс»

 

ул. Казакова, д.18, корпус 12

Школа танцев «9 залов»

 

ул. Мясницкая, д.15

Сеть фитнес клубов «ZEBRA»

ул. Бакунинская, д. 69

 

Культурный Центр им.Джавахарлала Неру    

ул. Воронцово Поле, д. 9, стр. 2

Центральный Дом Предпринимателя

ул. Покровка, д. 47

Московский Дом национальностей

ул. Новая Басманная, д.4, стр.1

КЛУБ КИТАЙСКОЙ КУЛЬТУРЫ

Фитнес центры Басманного района города Москвы

фитнес

ARMA S.M.C. CrossFit & Fight Club ул. Нижний Сусальный пер., д.5, стр. 17
Федеральный Центр Подготовки Спортивного Резерва «S-Sport» ул. Казакова, д. 18, корп. 12
Фитнес-клуб World Class ул. Земляной Вал, д. 9
Спортивный клуб X-Fit Чистые пруды ул. Жуковского, д. 14
«9 Залов» ул. Мясницкая, д.15
Сеть фитнес клубов «Зебра» ул. Бакунинская, д. 69
Фитнес  Атриум ул. Земляной Вал, 33, эт. 4
Фитнес-центр Gym Fitness Studio ул. Фридриха Энгельса, д.31/35
Фитнес студия Power-Style Покровка ул. Покровка, д. 25
Фитнес студия Power-Style Садовая-Черногрязская ул. Садовая-Черногрязская, д.13/3

Музеи и выставочные залы Басманного района города Москвы

Музеи и выставочные залы

Сахаровский центр, МУЗЕЙ ул.Земляной вал, д.57, стр.6
Центра современного искусства
ВИНЗАВОД
ул. 4-й Сыромятнический пер.,
д. 1, стр. 6
Музей
«Огни Москвы»
ул. Армянский пер., д. 3-5, стр. 1  
Музей уникальных кукол ул. Покровка, д. 13, стр. 2  
Музей кукол
«Кукольный дом Ольги Окуджава»
ул. Варварка, д. 14
Палаты бояр Романовых –
филиал Государственного исторического музея
 
ул. Варварка, д. 10
Музей почтовой связи и Московского почтамта   ул. Чистопрудный б-р, д. 2, стр. А
 Усадьба Муравьевых – Апостолов
Дом музей
ул. Старая Басманная, д. 23/9, корп.1
Музей геодезии и картографии ул. Гороховский пер., д. 4
Мемориальный музей-квартира художника
Васнецова А.М.
ул. Фурманный переулок, д. 6, кв. 21–22
Дом-музей В. Л. Пушкина ул. Старая Басманная, д. 36
Музей путешествий и паломничества
по Святым местам
ул. Забелина, д. 3, стр. 2
Музей Генерал-губернатора Москвы
великого князя Сергия Александровича
и истории императорского православного
Палестинского общества
ул. Забелина, д. 3, стр. 2
ФГБУ Государственный музей спорта ул. Казакова, д. 18, стр. 2
Центр дизайна и архитектуры Artplay ул. Нижняя Сыромятническая, д.10
Галерея «Олимпия-Арт» ул. Варварка, 3, Гостиный Двор, под. 17, эт. 1, офис 17а
Научно-мемориальный музей
Н.Е. Жуковского
ул. Радио, д. 17
Государственная галерея на Солянке ул. Солянка, д. 1/2, стр. 2 (вход с ул. Забелина)
Фабрика Центр творческих индустрий ул. Переведеновский пер., д. 18
XL-Галерея ул. 4-й Сыромятнический пер., д.1 стр.6 (ЦСИ ВИНЗАВОД)
Fotoloft ГАЛЕРЕЯ ФОТОЛОФТ ул. 4-й Сыромятнический пер., д.1 стр.6 (ЦСИ ВИНЗАВОД)
ГАЛЕРЕЯ «ФОТОСОЮЗ»
Союза фотохудожников России
ул. Покровка, д. 5
Союз художников России
Выставочные проекты
ул. Покровка, д. 37
Laboratoria Art&Science Space ул. Обуха пер., д. 3
Галерея современного искусства  «Шазина» ул. Покровский бул., д. 14
Галерея RASA-ART ул. Сыромятническая Нижняя, д. 5/7
Музейно-выставочный комплекс
Школы Акварели Сергея Андриаки
ул. Гороховский переулок, д.17
Галерея Риджина ул. 4-й Сыромятнический пер, д. 1
Галерея Проун ул. 4-й Сыромятнический пер., д.1 стр.6 (ЦСИ ВИНЗАВОД)
Арт Галерея Рыб ул. Чаплыгина, д. 16
Галерея Алмазово ул. Сверчков пер, дом 8, стр.1
Галерея грампластинок
«33 1/3»
ул. 4-ый Сыромятнический переулок, д. 1/8, стр. 8 (Винзавод)
Галерея Экспо-88 ул. Забелина, д. 1
Галерея JJDavies Gallerieото ул. Лялин пер., д.24/26
Галерея «Коносьеръ» ул. Мясницкая, д.22, стр. 1
Pecherskiy Gallery ул. 4-й Сыромятнический пер., д.1 стр.6 (ЦСИ ВИНЗАВОД)
Галерея на Чистых Прудах ул. Чистопрудный  бул., д. 5/10
Галерея Искусств
«Винсент»
ул. Кривоколенный пер., д. 12
Народная галерея ул. Покровка, д. 5
Выставочный Зал
Дирекции Выставок и Аукционов
БАГЕТНАЯ МАСТЕРСКАЯ
«ARBAT VINTAGE
»
ул. Старая Басманная, д. 15а, стр. 4
Лофт «Среда» ул. Подсосенский пер., д. 23, корп. 2
Культурный центр
«Белые Облака»
ул. Покровка, д. 4
Арт-квартал Хохловка ул. Хохловский пер., д. 7/9
ART SEVERINA
– галерея современного искусства
ул. Покровка, д.3/7